суббота, 9 февраля 2013 г.

квартиры в сергиевом посаде за сертификат

Добрый день. Как не покажется удивительным - но снег надо бы ВЫВОЗИТЬ! И не только с центральной улицы. Если наде... На Вакцине (Сергиев Посад-6) снег на дорогах вообще не чистят, снежная каша около 40-45см, машины просто не могут ... Весь город под снежными завалами! С тротуаров вообще ничего не вывозится, пешеходные переходы завалены, даже дорож...

   Власть не смогла даже подготовить по-человечески площадку перед памятником командарму Кузнецову - сначала все засыпали песком, а за час до начала церемонии возложения цветов по случаю юбилея битвы под Москвой начали соскребать лед. Я уж не говорю о самой церемонии - длинные речи без микрофона, солдатики в убогой форме от Юдашкина, дежурные дети, почти полное отсутствие ветеранов...Автор: Жора02.12.2011  Можно ли кого-нибудь винить в том, что 70 лет спустя - "почти полное отсутствие ветеранов"...Автор: КОПЕЙКА02.12.2011

КОПЕЙКА оставляет за собой право не публиковать Ваш комментарий, если он не соответствует законодательству РФ или редакционной политике.

Ваш комментарий будет размещен на сайте в течение суток. Ваш телефон не публикуется.

Текст комментария

   А начался праздник победы под Москвой с возложения цветов к памятнику командующему 1-й Ударой генерал-лейтенанту Василию Кузнецову.

   После литературно-музыкальной композиции на сцену пригласили ветеранов: Павла Глухова, Юрий Михайлова, Петра Фирсова, Клавдию Сарайкину, Любовь Шаронову,  Анну Ильину, Бориса Лахтина, Надежду Бирюкову, Софью Логинову, Просковью Бондареву.   С трудом старушки и старички не без помощи добрых людей поднялись на сцену и заняли приготовленные для них места.    Затем на сцену вышли глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков и глава Сергиева Посада Виктор Хейсин. Они поздравили ветеранов и собравшихся в зале с победой под Москвой, после чего вручили участникам боевых действий, награжденным медалью "За оборону Москвы", губернаторские сертификаты на автомобиль "Лада Калина".    Участников битвы за Москву в Сергиевом Посаде осталось всего четверо - Павел  Глухов, Борис Лахтин, Юрий Михайлов и Петр Фирсов. Самому старшему из них 94 года, самому молодому - 87.   Некоторые уже получили в Яхроме свои автомобильные сертификаты в присутствии губернатора Бориса Громова.    Шестеро других получили сертификат на получение 50 тысяч рублей - это те ветераны, которые тоже награждены медалью "За оборону Москвы", но являлись тружениками тыла.        Затем ветеранов приветствовали начальник Сергиево-Посадского гарнизона Виктор Буйволов, председатель Сергиево-Посадского районного Совета ветеранов Валерий Кругликов и председатель городского Совета ветеранов Виктор Давыдов.   Затем была концертная программа Сергиево-Посадского муниципального оркестра "Дорогами войны".

   01.12 в Сергиево-Посадском Дворце культуры им. Гагарина на торжественолм вечере, посвящённом 70-летию победы под Москвой  ветеранам были вручены именные сертификаты на автомобиль Лада Калина и 50 тысяч рублей.   Гостей встречали в фойе ансамбль казачьей песни и хор русской песни "Рябинушка", работал буфет и продавались сувениры, созданные руками местного общества людей с ограниченными возможностями.   "Загорск стал городом прифронтовым, здесь 1-ой армии ударной формирование идёт, а рядом бой, огонь и дым, а рядом фронт подмоги ждёт...   ...И в Лавре госпиталь развёрнут, здесь раненных бойцов не счесть, их ставят на ноги упорно врачи, покуда силы есть".   Большой зал Дворца культуры был заполнен до отказа, также и балкон.   Торжественная часть началась с литературно-музыкальной композиции, в которой участвовали театральные коллективы Дворца культуры, народный камерный хор Галины Милеги,  Центр детской и юношеской авторской песни Светланы и Владимира Цывкиных и хор детской музыкально-хоровой студии и сводный хор Дворца культуры.      "...Явилась владыке Илии Божья Матерь в огненном столпе... И сказала, пусть откроют храмы, молят Бога, Божья матерь - нерушимая стена, враг стоит у самого порога, но победой кончится война.   То не птица летит, нет, не птица сквозь метель над военной Москвой, в самолёте лампада теплится, Божья Матерь зовёт всех на бой..."

Праздник защитников Москвы

» » » Праздник защитников Москвы

КОПЕЙКА 2013 КОПЕЙКА 2012 КОПЕЙКА 2011 КОПЕЙКА 2010 КОПЕЙКА 2009 КОПЕЙКА 2008 ВИТРИНЫ ГОРОДА ТАК БЫЛО КОНТАКТЫ

Перелистайтесвежий номер:

549-07-01, 549-25-64 info@kopeika.org    

Праздник защитников Москвы - газета Копейка Сергиев Посад

Комментариев нет:

Отправить комментарий