воскресенье, 10 февраля 2013 г.

видео про астраханских браконьерах

День России каждый отпраздновал по-своему. Главный рыбнадзор Астрахани Андрей Водопьянов за 15 минут "нагрел" браконьеров на 15 тысяч рублей. Браконьеры вышли было на промысел, но испугались. Пограничники покатались с ними на перегонки. Легальные рыбаки ловили, но не поймали ни одного осетра. А корреспондент "РГ"

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Главный рыбнадзор Астрахани Андрей Водопьянов "нагрел" браконьеров на 15 тысяч рублей

Специальный репортаж

Праздник без икры

Для безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить любой из приведенных ниже браузеров:

Внимание! Сайт "Российской Газеты" может некорректно отображаться в вашей версии веб-обозревателя.

"Праздник без икры" — Российская газета — День России каждый отпраздновал по-своему. Главный рыбнадзор Астрахани Андрей Водопьянов в результате спецоперации за 15 минут "нагрел" браконьеров на 15 тысяч рублей. А за первую неделю июня подчиненные Водопьянова достали из Волги 212 браконьерских снастей "массового уничтожения". Именно таким нелегальным способом чаще всего попадает на рынок один из символов России - черная икра. И лишь в микроскопических количествах - из специальных осетровых хозяйств. На мировом рынке монополия на поставки сейчас у Ирана, где за браконьерство вешают без раздумий. У нас ниже Астрахани рыбаки официально пытаются добыть белуг, севрюг и осетров только для рыборазводных заводов. Но рыбы ловится мало. Браконьеры перегораживают "рыбные дороги" своими снастями, и выгребают из воды все, что попадается. А многочисленные госструктуры, которые призваны сохранять осетров, кажется, только соревнуются друг с другом в рьяности при исполнении своих обязанностей

Главный рыбнадзор Астрахани Андрей Водопьянов "нагрел" браконьеров на 15 тысяч рублей — Михаил Чкаников

Комментариев нет:

Отправить комментарий